r
Suivez-
nous !
Fermer
Imprimer

Les manifestations sportives du week-end

Théâtre, danse, animations pour les enfants, lectures, événements sportifs... le programme des sorties est riche. Retrouvez ici toutes les dates à ne pas manquer.

DU 10 AU 11 NOVEMBRE 2018

 

GYMNASE ALBERT CAMUS

Samedi 10/11/2018

  • de 14:00 à 16:00 EGLANTINE VIERZON HANDBALL Championnat Départemental - 12 G c/ BOURGES HB 18

 

STADE BROUHOT (TERRAIN SYNTHÉTIQUE N°1)

Samedi 10/11/2018

  • de 14:30 à 16:30 VIERZON FOOTBALL CLUB U14 R1 c/ SARAN USM

  • de 17:00 à 19:00 VIERZON FOOTBALL CLUB U18 R2 c/ CHÂTEAUROUX BERRICHONNE

Dimanche 11/11/2018

  • de 15:00 à 17:00 VIERZON FOOTBALL CLUB Régional 2 c/ OUEST TOURANGEAU 2

 

STADE BROUHOT (TERRAIN SYNTHÉTIQUE N°2)

Samedi 10/11/2018

  • de 08:00 à 10:00 VIERZON FOOTBALL CLUB U15 FEM A 8 c/ POINCONNET US

  • de 14:00 à 16:00 VIERZON FOOTBALL CLUB U13 D1 c/ ST DOULCHARD FC

  • de 14:00 à 16:00 VIERZON FOOTBALL CLUB Critérium U13 R1 c/ ÉPERNON AMICALE

  • de 15:30 à 17:30 VIERZON FOOTBALL CLUB U15 D1 c/ ST AMAND AS

Dimanche 11/11/2018

  • de 15:00 à 17:00 VIERZON FOOTBALL CLUB Départemental 2 c/ ST DOULCHARD FC 2

 

CHAILLOT FOOTBALL

Samedi 10/11/2018

  • de 14:00 à 16:00 SPORTS ET LOISIRS DE CHAILLOT U13 D2 c/ VIGNOUX CS

 

STADE CONSTANT DUVAL (RUGBY)

Samedi 10/11/2018

  • de 11:00 à 16:00 SAV RUGBY Match U14 plateau SAV RUGBY / ORLÉANS / VENDÔME

 

GYMNASE ÉDOUARD VAILLANT

Samedi 10/11/2018

  • de 14:00 à 15:30 ÉGLANTINE VIERZON HANDBALL Championnat Régional - 15 F c/ EB ARDENTES

  • de 15:30 à 17:00 ÉGLANTINE VIERZON HANDBALL Championnat Régional - 14 M c/ USM SARAN

  • de 17:00 à 18:30 ÉGLANTINE VIERZON HANDBALL Championnat Régional - 16 M c/ USM SARAN

  • de 19:00 à 21:00 ÉGLANTINE VIERZON HANDBALL Championnat National - 18 F c/ PONTS DE CE - ANGERS

  • de 21:00 à 23:00 ÉGLANTINE VIERZON HANDBALL Championnat National 2 F c/ CELLE SUR BELLE

Dimanche 11/11/2018

  • de 16:00 à 18:00 EGLANTINE VIERZON HANDBALL Championnat Territoil - 18 F c/ ASPTT CHÂTEAUROUX

 

GYMNASE FERNAND LÉGER

Samedi 10/11/2018

  • de 10:00 à 12:00 UNION SPORTIVE VIERZONNAISE U11 F c/ BSB

  • de 11:30 à 13:30 UNION SPORTIVE VIERZONNAISE U11 M c/ ESA 2

  • de 13:30 à 15:30 UNION SPORTIVE VIERZONNAISE U13 M c/ IE CTC BSB

  • de 15:30 à 17:30 UNION SPORTIVE VIERZONNAISE U13 F c/ CHAVIGNOL

  • de 18:00 à 20:00 UNION SPORTIVE VIERZONNAISE U18 F c/ RUCHE DE NOUAN

 

GYMNASE HENRI SELLIER

Samedi 10/11/2018

  • de 11:00 à 13:00 CAJO VIERZON BASKET U13 G c/ MEUNG SUR LOIRE

  • de 13:00 à 15:00 CAJO VIERZON BASKET U15 G c/ AUBIGNY

  • de 15:00 à 17:00 CAJO VIERZON BASKET U11 F c/ MEHUN

Dimanche 11/11/2018

  • de 15:30 à 17:30 CAJO VIERZON BASKET Régionale Séniors Masculins c/ BASKET CLUB DE VALLÉE D'AVRE

 

SALLE DU TACOT (TENNIS DE TABLE)

Dimanche 11/11/2018

  • de 09:30 à 13:30 VIERZON PING Pré-régionale c/ GAZELEC BOURGES 1

Retour